Wachsen Sie mit uns zusammen!

JuMa Event steht seit seiner Gründung für Team- und Erlebnisorientierte Veranstaltungen. Unsere Vision und Mission ist es, verschiedensten Gruppen ein Gemeinschaftsgefühl zu vermitteln, welches über die Veranstaltung hinweg andauert und die Gruppe nachhaltig zusammenwachsen lässt.

Als Fullservice Agentur kümmern wir uns um alles rund um Ihre Veranstaltung. Von der Konzeption, über die Organisation bis hin zur Umsetzung schneiden wir jede Veranstaltung auf Ihre bestimmte Situation und Interessen zu. Ob Firmenevent, Teamevent, Betriebsausflug oder Betriebsfest.

Unsere Philosophie dabei ist es, dass die Gemeinschaft und die Kommunikation innerhalb einer Gruppe der entscheidende Faktor dabei ist großes zu erreichen. Und das größte sollte es sein seine Zeit sinnvoll zu nutzen und gerne mit den Menschen um sich herum zu verbringen.

Durch neue und erfrischende Eventideen kreieren wir Veranstaltungen die begeistern und verbinden.


Dafür stehen wir:

  1. Jedes Event ist für uns ein Unikat
  2. Für den Erfolg fühlen wir uns persönlich verantwortlich
  3. Teambuilding steht nicht drauf, sondern steckt drin
  4. Das Miteinander der Teilnehmer verbessern und so die Motivation und Produktivität steigern
  5. Das ganze Jahr Programm, Jahreszeit- und Wetterunabhängig
  6. Mobil und unabhängig, vom Workshop bis zum Großevent
  7. Veranstaltungen sind vor allem eines: Unsere Leidenschaft

Wir nehmen uns die Zeit, Sie und Ihre Gruppe kennen zu lernen und möchten eine bleibende Erinnerung schaffen, die Sie an eines erinnert: In einer guten Gemeinschaft ist alles besser! Also wenden Sie mal wieder den Blick von Ihrem Laptop oder Smartphone ab und unternehmen gemeinsam etwas Neues. Zögern Sie nicht und wachsen Sie mit uns zusammen!

Marc Gottschalk

CEO & Founder

gottschalk@juma-group.de

Jonas Wagner

Eventmanager

wagner@juma-group.de

Denise Stritzel

Eventmanager

stritzel@juma-group.de

Janet Frehse

Sales Team JuMa Group

frehse@juma-group.de

Daniel Michael

Head of Marketing JuMa Group

michael@juma-group.de

Fabian Paetzold

Marketingteam JuMa Group

paetzold@juma-group.de

Jan Walter

Marketingteam JuMa Group

walter@juma-group.de

Lisa Murgia

Marketingteam JuMa Group

murgia@juma-group.de

3 Gründe warum Sie sich für JuMa Event entscheiden sollten

Für uns ist jedes Event einzigartig, weil wir versuchen Sie so zufrieden zu stellen, wie wir es uns an unserer Stelle wünschen würden. Daher Stellen wir folgende 3 Fragen:

Wer sind Sie? (Unternehmensstory)

Wie setzt sich Ihr Team/Publikum
zusammen?

Was wollen Sie mit Ihrem Event erreichen?

Ohne diese Fragen zu stellen, könnten wir Ihnen Schema F verkaufen, doch genau das wollen wir nicht. Unser Anspruch ist es jedes einzelne Event einzigartig werden zu lassen und speziell an Ihre Bedürfnisse anzupassen.

Kontakt

Springorumallee 2, 44795 Bochum

+49 (0)234 520026 - 0

allgemeine Anfrage